Заявление на УСН при регистрации ООО | Вопросы по открытию ООО в 2021 году
Войти

Заявление на УСН при регистрации ООО

03.10.2019
67

Возможно ли при регистрации ООО сразу подать заявление на УСН?

Надежда Фролова

Подавать заявление о переходе на УСН можно сразу вместе с другими документами на государственную регистрацию. Так же согласно ст. 346.13 HК РФ перейти на упрощённую систему вновь созданной организации возможно в срок 30 дней после постановки на налоговый учёт.

Константин Зонов
бухгалтер

Задать вопрос
Есть вопрос?
Спросите у наших экспертов
0 комментариев