Нужен ли учредительный договор для учредителя | Вопросы по открытию ООО в 2022 году
Войти
Бесплатная онлайн регистрация ООО

Нужен ли учредительный договор для учредителя

01.04.2020
345

Что такое учредительный договор? Нужен ли он если ты сам директор и учредитель?

Дарья Пономарева

Договор об учреждении общества (ранее назывался "учредительный договор") – это соглашение, которое заключают между собой учредители ООО. Обязанность заключать учредительный договор ООО при учреждении общества несколькими лицами предусмотрена Гражданским кодексом (ст. 89) и Законом «Об ООО» (ст. 11). Единственный учредитель такой договор не оформляет. В вашем случае будет достаточно Решения учредителя.

Бесплатная онлайн регистрация ООО
С помощью нашего сервиса вы можете зарегистрировать ООО онлайн. Услуга абсолютно бесплатная, даже госпошлину 4000 рублей оплачивать не придётся. Либо вы можете получить документы для самостоятельной регистрации ООО в ФНС или через МФЦ.
Бесплатная онлайн регистрация ООО

Задать вопрос
Есть вопрос?
Спросите у наших экспертов
0 комментариев