Необходимость печати для ООО | Вопросы по открытию ООО в 2022 году
Войти
Бесплатная онлайн регистрация ООО

Необходимость печати для ООО

08.10.2019
289

Вопрос по печати. Просто делаю её и всё? В уставе ничего об этом нет. По закону её может не быть. Все советуют, чтоб была.

Фарид Гареев

Закон № 82-ФЗ, изданный 06.04.2015, отменил обязанность компаний применять печать ООО.

Если организация использует печать, то в уставе обязана содержаться информация о её наличии (статья 2 закона № 14-ФЗ).

Наличие печати обязательно если:

  • у вас есть работники;
  • вы работаете в сфере перевозок;
  • оформляете бланк строгой отчетности;
  • оформляете приходно-кассовые ордера;
  • оформляете товарные чеки и накладные;
  • участвуете в тендерах.
Артем Юсупов
Бесплатная онлайн регистрация ООО
С помощью нашего сервиса вы можете зарегистрировать ООО онлайн. Услуга абсолютно бесплатная, даже госпошлину 4000 рублей оплачивать не придётся. Либо вы можете получить документы для самостоятельной регистрации ООО в ФНС или через МФЦ.
Бесплатная онлайн регистрация ООО

Задать вопрос
Есть вопрос?
Спросите у наших экспертов
0 комментариев