Какой срок избрания указать для директора | Вопросы по открытию ООО в 2022 году
Войти
Бесплатная онлайн регистрация ООО

Какой срок избрания указать для директора

01.04.2020
387

Какой срок избрания указывать для генерального директора, если он же и единственный учредитель?

Юрий Жарков

Срок полномочий директора в уставе должен быть указан явно: "Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества".

Срок трудового договора не может превышать срок установленных уставом полномочий. Учитывая, что срок срочного трудового договора не может превышать 5 лет (ст. 58 ТК РФ), то обычно срок избрания гендиректора, для удобства указывают как 5 лет.

Константин Зонов
бухгалтер
Бесплатная онлайн регистрация ООО
С помощью нашего сервиса вы можете зарегистрировать ООО онлайн. Услуга абсолютно бесплатная, даже госпошлину 4000 рублей оплачивать не придётся. Либо вы можете получить документы для самостоятельной регистрации ООО в ФНС или через МФЦ.
Бесплатная онлайн регистрация ООО

Задать вопрос
Есть вопрос?
Спросите у наших экспертов
0 комментариев