Как указать сумму в Уставе вносимую имуществом | Вопросы по открытию ООО в 2021 году
Войти

Как указать сумму в Уставе вносимую имуществом

14.04.2020
93

Какую сумму указать в Уставе, на этапе регистрации ООО, при внесении уставного капитала имуществом?

Дмитрий Минаков

Для оценки рыночной стоимости имущественного вклада, общество должно привлечь независимого оценщика. Именно ту сумму, которую укажет в отчете независимый оценщик, нужно указать в качестве размера уставного капитала или его доли – завысить ее участники не имеют права. То есть они могут определить стоимость ниже или в той же сумме, что установил оценщик (абз. 2 п. 2 ст. 66.2 ГК).

Виктор Бакаев

Задать вопрос
Есть вопрос?
Спросите у наших экспертов
0 комментариев