Госслужащий может быть руководителем или учредителем ООО? | Вопросы по открытию ООО в 2022 году
Войти
Бесплатная онлайн регистрация ООО

Госслужащий может быть руководителем или учредителем ООО?

18.10.2021
238

Госслужащий может быть руководителем или учредителем ООО?

Артур Киямов

Нет, не может, согласно п. 3 ч. 1 ст. 17 закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 № 79-ФЗ. В указанной норме содержится запрет госслужащим заниматься какой-либо предпринимательской деятельностью, в том числе участвовать в управлении ООО. Действие этой статьи распространяется и на военнослужащих (закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 № 76-ФЗ).

Бесплатная онлайн регистрация ООО
С помощью нашего сервиса вы можете зарегистрировать ООО онлайн. Услуга абсолютно бесплатная, даже госпошлину 4000 рублей оплачивать не придётся. Либо вы можете получить документы для самостоятельной регистрации ООО в ФНС или через МФЦ.
Бесплатная онлайн регистрация ООО

Задать вопрос
Есть вопрос?
Спросите у наших экспертов
0 комментариев