Регистрация ИП несовершеннолетними | Вопросы по открытию ИП в 2021 году
Войти

Регистрация ИП несовершеннолетними

24.06.2021
66

Могу ли я открыть ИП, если мне нет 18 лет?

Владимир Алферов

Согласно ФЗ N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) статья 22.1. п.1 , Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП. Для этого необходимо предоставить в ФНС вместе с основным пакетом документов, нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним).

Константин Зонов
бухгалтер

Задать вопрос
Есть вопрос?
Спросите у наших экспертов
0 комментариев