Оплата госпошлины при отказе в регистрации ИП | Вопросы по открытию ИП в 2021 году
Войти

Оплата госпошлины при отказе в регистрации ИП

11.09.2019
57

Нужна ли повторная оплата госпошлины за регистрацию ИП при отказе из ФНС?

Елена Боровкова

С 01 октября 2018 года вступили в силу дополнения в статью 9 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в соответствии с которыми заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации, в течение трех месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины.

Задать вопрос
Есть вопрос?
Спросите у наших экспертов
0 комментариев