Ломбард на УСН | Вопросы по открытию ИП в 2021 году
Войти

Ломбард на УСН

13.09.2019
64

Ломбард может быть на упрощенном налогообложении, если я директор и эксперт-оценщик в одном лице? Работников нет.

Светлана Шашкова

Нет, ломбарды являются плательщиками в рамках общей системы налогообложения, поскольку на основании пп. 7 п. 3 ст. 346.12 НК РФ не вправе применять упрощенную систему налогообложения.

Артем Юсупов

Задать вопрос
Есть вопрос?
Спросите у наших экспертов
0 комментариев