Смена юридического адреса | Вопросы изменения в ООО в 2022 году
Войти
Внесение изменений в ООО онлайн

Смена юридического адреса

22.10.2019
303

Моя организация переехала из одного офиса в другой в рамках одного здания. Нужно ли мне направлять изменения в ФНС, если в Уставе указан номер прежнего офиса? Разница только в одну цифру.

Наталья Губина

В случае смены номера офиса нужно обязательно внести изменения в ЕГРЮЛ. Для этого подайте в налоговую инспекцию заявление по форме Р14001.

Если в Уставе указан весь адрес полностью с наименованием улицы, номера дома и офиса, то следует внести еще изменения и в Устав. Рекомендуем вам указать в Уставе адрес в пределах города, это облегчит вам процедуру по смене юр. адреса в будущем.

Согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ "Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования)".

Внесение изменений в ООО онлайн
Мы поможем внести новые или изменить старые данные об ООО в ФНС онлайн. Если вы не хотите подавать документы онлайн, просто респечатайте и подайте самостоятельно.
Внесение изменений в ООО онлайн

Задать вопрос
Есть вопрос?
Спросите у наших экспертов
0 комментариев